Все новости

«Вкусно — и точка» и Сбер возобновили прием безналичных пожертвований

Теперь при заказе в киоске самообслуживания можно сделать пожертвование в благотворительный фонд «Семья вместе»

Москва, 24 октября 2022 г. — Во все киоски самообслуживания «Вкусно — и точка» вновь интегрирована технология приема безналичных пожертвований в благотворительный фонд «Семья вместе» (бывш. «Дом Роналда Макдоналда»). Все средства будут направлены на поддержку проектов фонда, в том числе на строительство бесплатного семейного Дома на территории Детской городской клинической больницы им. З. А. Башляевой в Москве. 

На данный момент прием безналичных пожертвований уже внедрен в более чем 4 000 киосках в 825 предприятиях «Вкусно — и точка». У гостей есть возможность выбрать сумму, которую они отправляют в фонд: 50, 100 или 300 рублей. После этого нужно приложить банковскую карту к пин-паду, а деньги будут автоматически зачислены на расчетный счет фонда. 

За первые несколько дней гости предприятий «Вкусно — и точка» по всей стране сделали уже более 26 000 пожертвований, общая сумма которых превысила 2 млн. рублей. Так, ежедневно более 150 тысяч рублей перечисляются в благотворительный фонд «Семья вместе».

«На сегодняшний день бесконтактный способ пожертвований является одной из наиболее популярных, удобных и безопасных технологий для осуществления пожертвований в фонд. Для гостей предприятий это простой способ сделать доброе дело, а для нас — возможность предоставлять максимально открытую и прозрачную отчетность», — отметила Екатерина Мыслицкая, генеральный директор БФ «Семья вместе».

Технология приема безналичных пожертвований через киоски самообслуживания, совместно разработанная «Вкусно — и точка» и Сбером, была представлена еще в прошлом году и позволила собрать почти 48 миллионов рублей на реализацию проектов Фонда.

В августе «Вкусно — и точка» представила новое название благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» — «Семья вместе». Его учредителями выступили компании, работающие под брендом «Вкусно — и точка».

О компании «Вкусно — и точка» 

«Вкусно — и точка» — ведущая сеть предприятий быстрого обслуживания в России, представленная в 62 субъектах РФ. Компания постепенно возобновляет работу предприятий по всей стране: на данный момент открыты уже более 820 точек сети. Каждый день команда «Вкусно — и точка» готовит для посетителей сандвичи, стартеры, десерты из натуральных ингредиентов. Разнообразное меню, удобная экологичная упаковка, улыбки сотрудников, быстрое обслуживание и доступные цены — это далеко не полный список причин, по которым россияне выбирают «Вкусно — и точка». 

О БФ «Семья вместе»

Миссией Благотворительного фонда «Семья вместе» является содействие развитию в России семейно-ориентированной медицины и увеличению доступности качественных медицинских услуг, чтобы при каждой крупной детской больнице был бесплатный семейный Дом для родителей, которые привозят детей из отдаленных регионов страны на лечение. Фонд реализует в России 4 проекта, которые улучшают жизнь тяжелобольных детей и их семей: бесплатный семейный Дом в Казани, семейные комнаты в 7 региональных больницах, 2 детские игровые инклюзивные площадки и программа вебинаров по адаптивной физической культуре для родителей детей с особыми потребностями и для специалистов, работающих с такими детьми. В скором времени Фонд начнет строительство первого бесплатного семейного Дома в Москве на территории детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой. Он откроет свои двери в 2023 году и предоставит возможность для 1500 семей из различных регионов России быть рядом с детьми во время лечения в стационаре.

Другие новости