Все новости

Сделай Новый год временем добрых дел: «Вкусно – и точка» запускает кампанию в поддержку благотворительного фонда «Семья вместе»

С 28 ноября по 31 декабря при сканировании QR-кода в мобильном приложении 1% от суммы покупки будет перечислен в фонд 

Москва, 30 ноября 2022 г.  — «Вкусно – и точка» и благотворительный фонд «Семья вместе» (преемник БФ «Дом Роналда Макдоналда») продолжают добрую традицию благотворительных инициатив в преддверии нового года. Так, с 28 ноября по 31 декабря при оформлении заказа и сканировании QR-кода в мобильном приложении сети 1% от суммы чека будет автоматически перечислен в фонд «Семья вместе».

«Вкусно – и точка» самостоятельно обеспечит транзакцию 1% от суммы чека на счет фонда – без дополнительной финансовой нагрузки для пользователей.  Пожертвования будут переданы на развитие проектов фонда «Семья вместе», в том числе на строительство бесплатного семейного Дома в Москве при больнице им. З.А.  Башляевой.

Принять участие в благотворительной акции просто:  необходимо сделать заказ в предприятии сети, отсканировав QR-код, или воспользоваться функцией «Мобильный заказ». Уже при первом сканировании QR-кода пользователь получит поздравительную онлайн-открытку от подопечных фонда «Семья вместе», а при еженедельном участии в акции – набор стикеров в/для Telegram.

«Новый год – это время чудес. На протяжении многих лет мы проводим предновогодние благотворительные акции, чтобы каждый мог сделать доброе дело для тех, кто в этом нуждается больше всего. Мы верим, что общими усилиями мы сможем подарить детям, находящимся на лечении, возможность не расставаться с родителями и ощутить атмосферу чудесного семейного праздника в «Доме вдали от дома», — говорит Екатерина Мыслицкая, генеральный директор фонда «Семья вместе».

Дом на территории Детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой в Москве появится в 2023 году и станет настоящим «Домом вдали от дома» для родителей, которые приезжают с детьми на длительное лечение из отдаленных регионов России. Ежегодно гостеприимством Дома смогут воспользоваться более 1500 семей. С 2013 года такой проект существует в Казани: с момента открытия Дом принял более 14 000 жителей.

О компании «Вкусно — и точка»

«Вкусно — и точка» — ведущая сеть предприятий быстрого обслуживания в России, представленная в 63 субъектах РФ. Компания возобновила работу предприятий по всей стране: на данный момент открыты уже более 830 точек сети. Каждый день команда «Вкусно — и точка» готовит для посетителей сандвичи, стартеры, десерты из натуральных ингредиентов. Разнообразное меню, удобная экологичная упаковка, улыбки сотрудников, быстрое обслуживание и доступные цены — это далеко не полный список причин, по которым россияне выбирают «Вкусно — и точка».

О благотворительном фонде «Семья вместе»

Миссией благотворительного фонда «Семья вместе» является содействие развитию в России семейно-ориентированной медицины и увеличению доступности качественных медицинских услуг, чтобы при каждой крупной детской больнице был бесплатный семейный Дом для родителей, которые привозят детей из отдаленных регионов страны на лечение. Фонд реализует в России 4 проекта, которые улучшают жизнь тяжелобольных детей и их семей: бесплатный семейный Дом в Казани, семейные комнаты в 7 региональных больницах, 2 детские игровые инклюзивные площадки и программа вебинаров по адаптивной физической культуре для родителей детей с особыми потребностями и для специалистов, работающих с такими детьми. В скором времени Фонд начнет строительство на территории Детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой первого бесплатного семейного Дома в Москве, который ежегодно будет помогать 1500 семей из разных регионов России быть рядом с детьми во время лечения в стационаре.

Другие новости