Все новости

Часть средств от продажи детских наборов Кидз Комбо во «Вкусно — и точка» пойдет в фонд «Семья вместе»

Москва, 6 марта 2023 г. — «Вкусно — и точка» продолжает работу по поддержке Фонда «Семья вместе» и объявляет о старте новой благотворительной инициативы. С 3 марта часть средств от продажи детских наборов Кидз Комбо будет перечисляться на развитие проектов Фонда. Акция охватит всю географию присутствия сети «Вкусно — и точка» в России: от Калининграда до Хабаровска и от Владивостока до Краснодара.

В рамках инициативы 1 рубль от продажи каждого набора Кидз Комбо, как при заказе непосредственно в предприятиях сети, через окна автораздачи, так и через мобильное приложение компании, будет перечисляться в благотворительный фонд «Семья вместе». Организаторы отмечают, что перевод будет осуществляться именно от стоимости наборов, а не от продажи отдельных составляющих Кидз Комбо — книжек или игрушек. Таким образом «Вкусно — и точка» реализует одно из направлений корпоративно-социальной ответственности в области поддержки семей с детьми. 

«Мы рады, что наш корпоративный партнер запускает новые благотворительные проекты в поддержку Фонда. У гостей «Вкусно – и точка» появляется ещё больше возможностей приобщиться к жизни нашего Фонда, поддержать наших подопечных. Например, недавно успешно прошла новогодняя акция, в рамках которой было переведено в Фонд более 41 млн рублей. Теперь и это прекрасная инициатива с детскими наборами», — отметила Екатерина Мыслицкая, генеральный директор БФ «Семья вместе». 

БФ «Семья вместе» помогает родителям и детям не разлучаться во время длительного лечения в больнице. В 2023 году запланировано строительство первого Семейного дома в Москве при Детской городской клинической больнице имени З.А. Башляевой, в котором ежегодно смогут находиться более 1500 семей, приезжающих на лечение из отдаленных регионов страны.  

О компании «Вкусно — и точка» 

«Вкусно — и точка» — ведущая сеть предприятий быстрого обслуживания в России, представленная в 63 субъектах РФ. Компания постепенно возобновляет работу предприятий по всей стране: на данный момент открыты уже более 850 точек сети. 

О БФ «Семья вместе» 

Миссией Благотворительного фонда «Семья вместе» является содействие развитию в России семейно-ориентированной медицины и увеличению доступности качественных медицинских услуг, чтобы при каждой крупной детской больнице был бесплатный Семейный дом для родителей, которые привозят детей из отдаленных регионов страны на лечение. Фонд реализует в России 4 проекта, которые улучшают жизнь тяжелобольных детей и их семей: бесплатный Семейный дом в Казани, семейные комнаты в 7 региональных больницах, 2 детские игровые инклюзивные площадки и программа вебинаров по адаптивной физической культуре для родителей детей с особыми потребностями и для специалистов, работающих с такими детьми.  

Другие новости