Все новости

«Вкусно – и точка» передала более 41 миллиона рублей на благотворительность

Все средства были перечислены в благотворительный фонд «Семья вместе»

Москва, 13 января 2023 г. — «Вкусно – и точка» выручила более 41 миллиона рублей в результате проведения предновогодней благотворительной кампании. С 28 ноября по 31 декабря при оформлении заказа и сканировании QR-кода в мобильном приложении сети 1% от суммы чека автоматически перечислялся в благотворительный фонд «Семья вместе» (преемник БФ «Дом Роналда Макдоналда»).

Пожертвования были переданы на развитие проектов фонда, в том числе на строительство бесплатного семейного Дома в Москве на территории больницы им. З.А. Башляевой. Строительство Дома запланировано в 2023 году. Он станет настоящим «Домом вдали от дома» для родителей, которые приезжают с детьми на длительное лечение из отдаленных регионов России. С 2013 года такой проект существует в Казани: с момента открытия Дом принял более 14 000 жителей. 

«Подобные благотворительные инициативы в преддверии Нового года уже стали для всех нас доброй традицией. Из года в год мы видим в глазах посетителей сети искренний интерес и желание помочь. Мы благодарим каждого участника акции! Теперь мы сможем помочь еще большему количеству семей оставаться вместе в самый тяжелый период их жизни — во время длительного лечения детей в больнице», — говорит Екатерина Мыслицкая, генеральный директор фонда «Семья вместе».

Дом при Детской городской клинической больнице имени З.А. Башляевой в Москве будет состоять из 27 спален, гостиной, игровой комнаты для малышей, столовой, кухни и прачечной со всей необходимой бытовой техникой. Ежегодно в Доме смогут разместиться более 1 500 семей. Для родителей и близких родственников маленьких пациентов проживание в Доме будет абсолютно бесплатным. Фонд берет на себя расходы по ежегодному содержанию и обслуживанию дома, что будет составлять порядка 20 миллионов рублей в год. 

О компании «Вкусно — и точка»

«Вкусно — и точка» — ведущая сеть предприятий быстрого обслуживания в России, представленная в 63 субъектах РФ. Компания постепенно возобновляет работу предприятий по всей стране: на данный момент открыта уже 851 точка сети. 

О благотворительном фонде «Семья вместе»

Миссией благотворительного фонда «Семья вместе» является содействие развитию в России семейно-ориентированной медицины и увеличению доступности качественных медицинских услуг, чтобы при каждой крупной детской больнице был бесплатный семейный Дом для родителей, которые привозят детей из отдаленных регионов страны на лечение. Фонд реализует в России 4 проекта, которые улучшают жизнь тяжелобольных детей и их семей: бесплатный семейный Дом в Казани, семейные комнаты в 7 региональных больницах, 2 детские игровые инклюзивные площадки и программа вебинаров по адаптивной физической культуре для родителей детей с особыми потребностями и для специалистов, работающих с такими детьми. В скором времени Фонд начнет строительство на территории Детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой первого бесплатного семейного Дома в Москве, который ежегодно будет помогать 1500 семей из разных регионов России быть рядом с детьми во время лечения в стационаре.

Другие новости