Все новости

«Вкусно – и точка» подводит итоги первых 100 дней работы

За это время компания:

возобновила работу всех предприятий в России
вернула картофель фри и обновила линейку напитков 
продала более 100 миллионов бургеров и 36 миллионов порций картофеля
представила новую упаковку
 

Москва, 20 сентября 2022 г. –– Первые предприятия «Вкусно – и точка» открылись ровно 100 дней назад. За этот период их посетили более 100 миллионов человек по всей России. Компании удалось не только запустить работу всех точек в стране, но и полностью адаптировать цепочку поставок в новых условиях, чтобы представить культовые позиции меню, включая линейку прохладительных напитков, и новую упаковку. Во время пресс-конференции в честь первых 100 дней работы генеральный директор сети Олег Пароев рассказал о результатах работы компании и поделился новостями. 

В течение трех месяцев работы «Вкусно – и точка» наблюдала стабильно высокую покупательскую активность. Так, по всей стране продано более 100 миллионов бургеров и роллов, а лидерами продаж традиционно стали чизбургер и картофель фри: количество проданных продуктов превысило 25 миллионов и 36 миллионов порций соответственно.

«За три месяца команда «Вкусно – и точка» проделала огромную работу, а впечатляющие результаты дают понять, что мы все делаем правильно! Уже сейчас мы идем с опережением всех наших прогнозов по продажам. И это при условии, что долгое время у нас был неполный ассортимент. Безусловно, впереди еще много задач, но я уверен, что с такой амбициозной командой нам все по плечу», — отметил Александр Говор, владелец сети «Вкусно – и точка».

На момент запуска нового бренда «Вкусно – и точка» планировала возобновить работу всех предприятий в России до конца сентября. Компания перевыполнила поставленную цель: уже сегодня для посещения доступны более 800 точек, включая предприятия, открытые под новым брендом. Например, в августе  «Вкусно – и точка» открыла новое предприятие на Дальнем Востоке – в Находке. Это не только новая точка сети, но и новый город присутствия «Вкусно – и точка». Кроме того, компания продолжает экспериментировать с форматами и развивать новые партнерства: на прошлой неделе были открыты первые предприятия сети на территории заправочных станций Teboil в Москве и Санкт-Петербурге.

Компания также презентовала новую упаковку «Вкусно – и точка». Обновленный дизайн упаковки картофеля фри, бургеров, стаканов для Айс де Люкс, а также горячих и холодных напитков выполнен в фирменных цветах бренда и в ближайшее время будет постепенно появляться в предприятиях по всей стране. Фотографии новой упаковки доступны по ссылке.

Важным достижением «Вкусно – и точка» за прошедшее с открытия время стало усовершенствование процесса поставок и начало сотрудничества с новыми партнерами. Это позволило компании оперативно представить культовые позиции – например, Биг Спешиал и новинку меню – Гранд фри, а также возобновить продажу классического картофеля фри по всей стране. «Вкусно – и точка» полностью восстановила и линейку прохладительных напитков: с 16 сентября в предприятиях постепенно возобновляется порционная продажа Колы в разливе. Напиток будет продаваться под брендом «Добрый». В августе в предприятиях «Вкусно – и точка» также возобновила работу концепция Кафе, которая предлагает гостям широкий ассортимент любимых кофейных напитков гостей, а также выпечку, чиабатты и десерты.

«Всего за 100 дней нам удалось не только вывести наш бизнес на прежние скорости развития, но и перевыполнить поставленные в июне цели на 10%, – говорит Олег Пароев, генеральный директор «Вкусно — и точка». – Помимо важных производственных и логистических моментов, мы проделали большую работу с точки зрения узнаваемости «Вкусно – и точка»: разработали настолько виральные название и логотип, что знание нового бренда, который появился всего 3 месяца назад, уже сейчас составляет 78%. Это подтверждается растущим интересом к бренду и тем, что за эти 100 дней мы обслужили более 100 млн гостей по всей стране».

Продолжилась и активная работа в направлении поиска и найма новых сотрудников. Так, момента возобновления работы предприятий к команде «Вкусно – и точка» присоединились более 17 000 человек. Компания также подписала ряд соглашений с новыми партнерами, например, с Центрами занятости населения «Моя работа» в Москве и Московской области. В них были открыты рекрутинговые отделы «Вкусно – и точка», которые станут дополнительной площадкой компании для поиска и найма новых сотрудников. С помощью таких отделов сеть предоставит более 2,5 тысяч рабочих мест для жителей Москвы и области. 

О компании «Вкусно — и точка»

«Вкусно — и точка» — ведущая сеть предприятий быстрого обслуживания в России, представленная в 62 субъектах РФ. Компания постепенно возобновляет работу предприятий по всей стране: на данный момент открыты уже более 800 точек сети. Каждый день команда «Вкусно — и точка» готовит для посетителей сандвичи, стартеры, десерты из натуральных ингредиентов. Разнообразное меню, удобная экологичная упаковка, улыбки сотрудников, быстрое обслуживание и доступные цены — это далеко не полный список причин, по которым россияне выбирают «Вкусно — и точка». 

Другие новости