Все новости

«Вкусно — и точка» подводит итоги первого года работы

На пресс-конференции, посвященной году с момента открытия «Вкусно — и точка», владелец сети Александр Говор и генеральный директор компании Олег Пароев поделились основными результатами работы за прошедший год и новостями о ближайших запусках:

● Компания восстановила операционный доход предприятий, вернула и превысила долю рынка ушедшего бренда. За год «Вкусно — и точка» также стала самым узнаваемым брендом в индустрии по данным OMD OM Group

● «Вкусно — и точка» продала более 440 млн бургеров, 200 млн порций картошки, 110 млн кофейных напитков и обслужила более 500 млн гостей

● В ближайшее время в детских наборах Кидз Комбо появятся долгожданные игрушки — героями первой коллекции станут персонажи российского анимационного сериала “Лео и Тиг”

● Компания тестирует доставку в собственном мобильном приложении — до конца года она будет запущена из всех предприятий сети, работающих с заказами в доставку.

Москва, 5 июня 2023 г. — «Вкусно — и точка» отмечает год со дня открытия первых предприятий в России. За это время гости посетили заведения сети более 500 млн раз. Компания не только возобновила работу всех предприятий в стране, но и увеличила их количество и постепенно выходит в новые города и регионы. Так, сеть открыла новые предприятия в Находке, Невинномысске и Майме (Республика Алтай). На данный момент открыто более 860 предприятий «Вкусно — и точка» в 64 регионах РФ.

«Вкусно — и точка» добилась операционного дохода и достигла исторического максимума своей доли на рынке: уже в ноябре обороты сети превысили обороты предшественника в сравнении год к году. «По итогам мая 2023 года наша доля среди трех основных игроков рынка быстрого питания составила 58%. Это превышает лучшие показатели предшественника и совокупную долю двух основных конкурентов. Таких результатов удалось добиться благодаря быстрому восстановлению меню и ключевых сервисов», — говорит Александр Говор, владелец «Вкусно — и точка».

За год работы компания полностью перезапустила меню, в том числе долгожданные наборы Кидз Комбо. До конца лета в них появится первая коллекция игрушек: это будут герои популярного российского анимационного сериала “Лео и Тиг”. Все игрушки будут тематически привязаны к разным регионам России.

В марте 2023 года сеть полностью перезапустила доставку по всей географии, за это время через агрегаторы было сделано более 7 миллионов заказов. «Вкусно — и точка» продолжает развивать популярный у гостей сервис и уже тестирует доставку в собственном мобильном приложении. До конца года она будет запущена из всех предприятий, которые сейчас работают только через агрегаторов-партнеров. Благодаря этому пользователям будут доступны все преимущества приложения «Вкусно — и точка», в том числе накопление и использование баллов лояльности и различные персонифицированные предложения. Партнером в данном запуске выступит Яндекс Доставка.

Также совместно с Яндекс Едой компания запускает би́коны — навигационные Bluetooth-маячки, которые помогают сотрудникам предприятий с высокой точностью определить, когда курьер-партнер Яндекс Еды или Delivery Club пришел в ресторан и готов забрать заказ. Бикон устанавливается рядом с окном выдачи заказов в ПБО и обменивается радиосигналами со смартфоном курьера. Использование маячков помогает сократить время на взаимодействие с курьером и повысить эффективность работы с заказами. Данная технология будет реализована в более чем 700 предприятиях «Вкусно — и точка».

За год работы под новым брендом сеть предприятий быстрого обслуживания продала более 440 млн бургеров, 200 млн порций картошки и 110 млн кофейных напитков. Общее количество заведений превысило 860, а количество регионов, где представлена сеть, достигло 64. Ежедневно компания обслуживает около 1,8 млн человек.

Медиаматериалы доступны по ссылке.

О компании «Вкусно — и точка»
«Вкусно — и точка» — ведущая сеть предприятий быстрого обслуживания в России, насчитывающая более 860 предприятий в 64 субъектах РФ. 99% своей продукции сеть получает от более чем 160 отечественных поставщиков. В предприятиях «Вкусно — и точка» работает более 60 тысяч человек, еще около 100 тысяч человек работают на предприятиях поставщиков.

Другие новости