Все новости

Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда» меняет название на «Семья вместе»

Москва, 15 августа 2022 г. — Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» продолжит свою деятельность в России под новым названием — «Семья вместе». Учредителями Фонда выступили компании, работающие под брендом «Вкусно — и точка» (ООО «Система ПБО», ООО «ДВРП», ООО «ГИД» и ООО «СПП»).

Как и было запланировано, осенью на территории Детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой в Москве начнется строительство бесплатного семейного Дома. Он станет настоящим «Домом вдали от дома» для семей, чьи дети проходят длительное лечение в больнице. Ежегодно более 1 500 семей из различных регионов России смогут быть рядом со своими детьми в период лечения и реабилитации. Проживание в Доме для семей бесплатно, а процедура заселения максимально упрощена.

«Мы очень рады тому, что сможем продолжить нашу деятельность в России под новым именем. Основной целью работы фонда является помощь семьям с тяжелобольными детьми: так, за прошедшие годы число подопечных фонда превысило 250 000 человек. В наших планах развивать проекты Фонда в других регионах в сотрудничестве с крупными детскими медицинскими центрами, чтобы дети могли не разлучаться со своими родными и близкими во время лечения и семья могла быть вместе в этот сложный период их жизни», — говорит Екатерина Мыслицкая, Генеральный директор БФ «Семья вместе».

Дом в Москве будет состоять из 27 спален, гостиной, игровой комнаты для малышей, столовой, кухни и прачечной, оснащенных всей необходимой бытовой техникой. В первую очередь, возможность воспользоваться гостиницей будет предоставляться пациентам из отдаленных регионов России. 

Присутствие родных и близких очень важно для маленьких пациентов и способствует их скорейшему выздоровлению. В Доме будут созданы комфортные условия для проживания родителей на территории клиники, чтобы семья была все время рядом и вместе во время лечения. С 2013 года такой проект существует в Казани. Ежегодно он принимает более 600 семей. С момента открытия гостиница приняла более 13 500 родителей и детей. 

О БФ «Семья вместе»

Миссией Благотворительного фонда «Семья вместе» является содействие развитию в России семейно-ориентированной медицины, чтобы при каждой крупной детской больнице была бесплатный семейный Дом для родителей, которые привозят детей из отдаленных регионов страны на лечение. 

О компании «Вкусно — и точка» 

«Вкусно — и точка» — ведущая сеть предприятий быстрого обслуживания в России, представленная в 62 субъектах РФ. Компания постепенно возобновляет работу предприятий по всей стране: на данный момент открыты уже более 500 точек сети. Каждый день команда «Вкусно — и точка» готовит для посетителей сандвичи, стартеры, десерты из натуральных ингредиентов. Разнообразное меню, удобная экологичная упаковка, улыбки сотрудников, быстрое обслуживание и доступные цены — это далеко не полный список причин, по которым россияне выбирают «Вкусно — и точка». 

Другие новости