Все новости

Масштаб во благо

Для того, чтобы развивать бизнес с заботой о людях и окружающей среде, мы создали целую экосистему, неотъемлемой частью которой являются сотрудники, франчайзинговые партнеры, логистические центры и поставщики. Мы разделяем и воплощаем в жизнь общие ценности.

Упаковка и переработка

Цель: Внедрить решения, направленные на сокращение, повторное использование и переработку упаковки и других материалов.

Результаты: С июля 2021 года все новые предприятия в России строятся с возможностью раздельного сбора. В России «Вкусно – и точка» ежегодно направляет на переработку не менее 2500 тонн картона и около 5000 тонн фритюрного масла, из которых 3000 тонн передаётся на переработку в биодизельное топливо, которое используется для обогрева электробусов столицы.

В Москве запущен очередной пилотный проект по раздельному сбору отходов в залах предприятий. Мы просим наших гостей поддержать эту инициативу и выбрасывать стаканчики и упаковку из картона в контейнер для сбора вторсырья. Раздельно собранные отходы мы направляем на переработку. 

Важно! Остатки пищи и жидкость в упаковке делают невозможным ее дальнейшую переработку, поэтому мы убедительно просим наших гостей выбрасывать остатки пищи и выливать жидкость в контейнер для смешанных отходов.

Борьба с изменением климата:

Цель: Сокращение количества выбросов парниковых газов 

Результаты: Во всей сети внедрены программы по энерго- и ресурсосбережению и установлены бесконтактные сенсорные краны для мытья рук, холодильные установки, не использующие гидрофторуглероды, энергоэффективное оборудование на кухне и др.

 

Другие новости